Современный экодом

Каждый с особой бережностью относится к своему здоровью и хочет обезопасить себя, от загазованного нечистого воздуха, химического и токсичного воздействия, от синтетических материалов, которые повсюду используют в строительстве. Есть возможность ограничить себя, от всех выше указанных воздействий, с помощью постройки экодома.

При строительстве экодома используют только натуральные и чистые материалы. Чистым материалом является, тот материал, который не наносит вреда окружающей экологии и не является токсичным. Натуральным, значит, что он создан из элементов, которые создала природа. Таким материалом при постройке экодома служит дерево, солома, песок, глина, камень. При постройке желательно обойтись без пластика, что бы результат был на 5+. Жизнь в экодоме одно удовольствие, так как он не вредит здоровью и даже приносит пользу организму.

Если рассмотреть температурные условия, то однозначно, что такой дом требует значительно меньше затрат на обогрев в зимнее время, так, как теплопроводимость материалов очень низкая, за счет чего, тепло в доме сохраняется дольше. В жаркое время, наоборот, дом будет прохладным, что немало важно в южных районах, где жара сохраняется и в ночное время.

Экодом обустраивается правильной системой вентиляции, системами подвода воды, а главное альтернативными и автономными источниками электричества. Такими системами являются: солнечные батареи, ветряки, а также жидкостные и солнечно водяные коллекторы. Если заказчик решил построить экодом, то почему бы, так же само обустроить его системами, которые не наносят, соответственно, большой вред окружающей среде и использовать технологии, работающие на автономной основе (например, можно купить мини электростанцию ). Естественно, затраты уйдут большие и окупаемость будет долгосрочной, но тем самым владелец такого дома не будет зависеть, от внешних обстоятельств, таких как поломка на электростанции или водоканала. При всем этом не нужно оплачивать счета за свет, так, как электричество вам преподносит окружающая среда и мини генератор электрической энергии. Если нет подземных источников воды, то можно установить дождевые специализированные накопители и установки для фильтрации воды, а электричество за счет солнечных батарей и ветряков будет постоянно, так как ветер и солнце были и будут всегда.

Постройка дома не понесет больших затрат, а вот установка и покупка необходимого оборудования существенно ударит по карману. Вопреки аргумента дороговизны, владелец получает независимость, а это не мало важно в современном не стабильном мире, где все так быстро меняется.

Комментарии закрыты.

© 2014-2024. Ремонт квартир

Все права защищены!