Перспектива в одну точку или параллельная перспектива

На перспективе в одну точку здание или внутреннее пространство изображается так, что одна сторона параллельна плоскости рисунка (перпендикулярна линии зрения наблюдателя). Все вертикальные и горизонтальные линии в этих плоскостях остаются вертикальными и горизонтальными, тогда как удаляющиеся параллельные стороны формируются линиями, сходящимися к одной точке — точке схождения, которая обычно располагается в поле зрения.

Чтобы создать перспективу в одну точку, соедините углы вида с какой-либо стороны с точкой схождения и создайте глубину с помощью линий зрения на плане. Перспективы в одну точку часто используются для черчения интерьеров, так как они точно отражают видимую стену и обзор двух боковых сходящихся стен.

Угловая перспектива

При угловой перспективе поддерживается вертикальность вертикальных линий, но два основных пучка горизонтальных линий наклонны по отношению к плоскости рисунка и оба они имеют свою точку схождения.

Расстояние от нас до объекта, видимого на наклонной плоскости, определяет, где на горизонте находятся точки схождения. Чтобы создать угловую перспективу, соедините верхние угловые точки с левой и правой точками схождения, а затем с помощью линий зрения на плане обозначьте глубину объекта. Создание угловой перспективы в основном сходно с созданием перспективы в одну точку за тем исключением, что требуются две точки схождения. Изображение теней и отражений следует тому же неизменному правилу перспективы.

Перспектива в три точки

Центральная ось зрения наблюдателя горизонтальна, а плоскость рисунка вертикальна и при перспективе в одну точку, и при угловой перспективе. При перспективе в три точки либо объект находится под углом к плоскости рисунка, либо центральная ось зрения наблюдателя наклоняется вверх или вниз и плоскость рисунка наклонна.
С помощью перспективы в три точки обычно показывают, что наблюдатель находится очень близко к объекту или что объект очень большой. В архитектурных презентациях она встречается не слишком часто.

Рисование от руки

Умение точно и быстро представить свои идеи на бумаге уникально. Оно дает обширные возможности на этапе подготовки планов и эскизов.

Рисунки, сделанные от руки, не только развивают навыки черчения и понимание окружающей среды, но и содействуют анализу многих эстетических аспектов проекта во время его разработки. Представление клиенту набросков проекта, сделанных от руки, дает наглядное представление о творческом процессе проектирования и понимание сложности процесса.
Хотите купить качественный ортопедический матрас? В этом случае уместно будет порекомендовать заглянуть в магазин Імперія Матраців — Львов, Драгана 24а. В данном магазине матрасы, аксессуары для сна и кровати предлагаются на самых выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментарии закрыты.

© 2014-2024. Ремонт квартир

Все права защищены!