Какие бывают шлагбаумы?

Какие бывают шлагбаумы?

Хотя по внешнему виду все шлагбаумы похожи, почти как братья-близнецы, тем не менее по устройству и принципу действия они бывают разных типов, каждый из которых имеет свои преимущества.

Ручные шлагбаумы, как явствует из названия, управляются вручную. Сегодня этот тип давно устарел и применяется только в местах, где часто отключается или вовсе отсутствует электричество.

Электромеханические шлагбаумы купить сегодня можно без проблем. Они на сегодняшний день наиболее популярны. Этому способствует невысокая цена их установки и обслуживания. Управляются такие шлагбаумы при помощи электродвигателя, соединённого со стрелой посредством редуктора.

Электрогидравлические шлагбаумы надёжны и долговечны ввиду того, что при их работе отсутствует трение между механизмами. Они практически не нуждаются в ремонте. Однако, если такое всё же случится, стоить это будет очень дорого. Да и сама покупка и установка такого шлагбаума выльется вам в неслабую копеечку.

При выборе шлагбаума нужно обратить внимание также на их пропускную способность и на скорость открывания. Эта скорость варьируется от 4 до 10 секунд. Поэтому, если вам нужен шлагбаум, например, для небольшого котеджного посёлка или для частных владений, вам вполне подойдёт низкая пропускная способность (до 400 открываний в сутки) и скорость открывания 10 секунд. Если же предполагается установить его в месте с большим и постоянным потоком машин, то стоит выбрать шлагбаум с высокой пропускной способностью (до 1500 открываний) и скоростью подъёма стрелы от 4 секунд. Стоит ещё заметить, что длина стрелы также влияет на скорость работы шлагбаума. Оптимальной считается стрела длиной до 4 м. Если нужна более длинная, её придётся оснащать дополнительными устройствами.

Комментарии закрыты.

© 2014-2024. Ремонт квартир

Все права защищены!