Коктейль: что это такое и какие они бывают?

Первое упоминание слова «коктейль» в значении «смешанный напиток» произошло в 1803 году в Соединенных Штатах Америки. При этом «смешанный напиток» необязательно является алкогольным напитком. В зависимости от ингредиентов, все коктейли принято делить на алкогольные, безалкогольные, молочные, белковые, кислородные и другие.

Несомненно, алкогольные коктейли – это самая обширная группа смешанных напитков. На данный момент времени бармены Земного шара оперируют более чем шестью десятками базовых коктейлей, в числе которых коктейль б 52, Мохито, Манхэттен, Кровавая Мэри, Голубая лагуна и другие.

Молочные коктейли ограничиваются несколькими рецептами, обладают единой основой и различаются видами вкусовых добавок: шоколад, варенье, сироп, арахисовая паста и так далее.

Кислородные коктейли – это лечебный продукт, с помощью которого проводят терапию заболевания желудочно-кишечного тракта.

Белковый коктейль также является коктейлем специального применения. Белковые коктейли – это разновидность спортивного питания бодибилдеров и спортсменов занимающихся силовыми видами спорта других видов.

Комментарии закрыты.

© 2014-2024. Ремонт квартир

Все права защищены!