Автоматизация отделочных и кровельных работ

Автоматизация отделочных и кровельных работПри автоматизации штукатурных работ наибольший экономический эффект предполагается получить от автоматизации машины для приготовления и подачи жестких растворов (типа СО-126).
Совершенствование рабочих органов землеройных машин и систем на базе достижений техники и фундаментальных наук развивается по двум основным направлениям: использование традиционных методов воздействия на грунт и на использовании новых физических эффектов. Здесь важно создание крупных машин большой единичной мощности и производительности. Это проявляется в конструировании колесных тягачей мощностью 1000-1200 кВт, гусеничных тракторов — 800- 900 кВт, скреперов с ковшом вместимостью 50 м3 и более, рыхлителей с тяговым усилием более 1000 кН и др. На ближайшую перспективу определяется потребность промышленности в образцах с единичной мощностью до 2500 кВт и более.
Важна работа по увеличению энергонасыщенности машин при сохранении неизменных размеров их рабочих органов. Повышение рабочих и транспортных скоростей, необходимость во всевозрастающих размерах отбирать мощность на гидрофикацию и автоматизацию агрегатов, на привод различного вспомогательного оборудования обусловливает актуальность этого направления.
Создание крупных машин повышенной единичной мощности обеспечивает повышение производительности выработки на одного рабочего и выполнение работ, которые не могут быть эффективно выполнены эквивалентным комплектом машин малого размера.
Совершенствование конструкции рабочих органов на базе традиционных методов воздействия на среду прежде всего проявляется в создании адаптирующихся конструкций с широким сектором выполнения работ различного вида. Развитие этого направления на базе достижений гидрофикации и компьютеризации систем открывает перспективы создания землеройных и дорожно-строительных машин с многоцелевым рабочим оборудованием, а также роботов различного назначения.

Комментарии закрыты.

© 2014-2024. Ремонт квартир

Все права защищены!